Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Советы при покупке участка или дома

11.04.2011 21:17 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Вы решили купить  дом или участок. На что следует обратить особое внимание?

Перед тем, как приступить к проверке документов, необходимо убедиться в том, что «газ и электричество здесь рядом», то есть вы реально сможете подключиться и собственник не против.  Также нужно знать точную стоимость подключения к этим коммуникациям. Если это коттеджный поселок,  то узнайте стоимость ежемесячного обслуживания.

Итак, Вы выбрали объект. Прежде чем заключить договор, нужно увидеть собственными глазами оригиналы документов на объект («Свидетельство о праве собственности на объект недвижимости» с водяными знаками, «Кадастровый паспорт на этот объект недвижимости» с синими печатями).  Перед заключением Договора Вы должны взять выписку в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии по объекту, который собираетесь приобрести (для этого нужно знать адрес объекта , ФИО собственника, номер кадастрового паспорта объекта, номер Свидетельства о праве собственности на объект) Это делается для  уточнения того, что объект зарегистрирован.  Также перед заключением  договора необходимо  взять выписку из Государственного Реестра Прав собственности на объект недвижимости, по которой уточняется собственник, ограничения использования, залог, ипотека и т.д.- то есть все основные сведения по объекту, которые на данный момент признаются государством. Это выписка покажет, что данный объект в данный момент находится в собственности у вашего продавца, а так же какие обременения на объект присутствуют.

Эти, на первый взгляд небольшие, советы помогут Вам избежать многих неприятных нюансов при покупке дома или участка.  Но, чтобы их полностью избежать, лучше всего поручить столь ответственное дело  опытным участникам рынка недвижимости, а именно  специалистам надежного агентства недвижимости.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie