Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Уфе открылся Центр консультирования по сдаче документов на государственную регистрацию прав на недвижимость в электронном виде

Профиль компании
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
450071, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул 50 лет СССР, 30/5
02.12.2016 18:49 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Курс на электронизацию услуг и сокращение сроков их оказания взят Управлением Росреестра по Республике Башкортостан.

В здании Управления Росреестра по Республике Башкортостан в Уфе по адресу ул. Ленина, 70 открыт Центр консультирования по сдаче документов на государственную регистрацию прав на недвижимость в электронном виде, в которых ведется работа по выдаче электронных цифровых подписей, необходимых для электронной сделки с недвижимостью. Эти же специалисты помогут заявителям перевести все документы в электронный вид и заверить их необходимыми электронно-цифровыми подписями, генерируемыми прямо в процессе сдачи документов.

Руководитель Управления Росреестра по Республике Башкортостан Игорь Шеляков:  

 «В данном Центре консультирования ведут свою работу специалисты, которые принимают и заверяют все необходимые документы от заявителей, направляют их через портал Росреестра непосредственно регистраторам Управления Росреестра по республике. Вся процедура подачи документов занимает около 20 минут, включая уплату госпошлины и генерацию ЭЦП. Для получения ЭЦП (аналога рукописных подписей сторон сделки) к основному пакету документов на госрегистрацию прав потребуются оригиналы паспорта, СНИЛС и ИНН заявителей.

Срок регистрации при таком способе подачи зависит от скорости поступления госпошлины – от нескольких часов до 2 рабочих дней.

К тому же, законодательством сокращена сумма государственной пошлины за государственную регистрацию права для физических лиц, подающих документы в электронном виде, на 30%.

Преимуществом такого вида обращения является также и то, что заявитель обратится в офис подачи всего 1 раз. Готовые же документы, заверенные ЭЦП регистратора, проводившего сделку, поступят заявителю в электронном виде на указанную электронную почту, так что второй раз приходить не придется».

Необходимость создания Центра консультирования обусловлена пожеланиями заявителей ведомства, которые нередко обращаются в Управление с просьбой оказать им помощь в подаче документов на государственную регистрацию прав на недвижимость именно в электронном виде, ведь электронный способ подачи – реальный способ сокращения сроков проведения государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним. Так, сокращение сроков регистрации прав на недвижимость часто интересует людей, работающих вахтовым методом или имеющих одобрение финансово-кредитного учреждения на ипотеку, юридических лиц, граждан, переезжающих в другой город и, конечно, всем остальным категориям заявителей. Так, на сегодняшний день Управлением принято более 17 тыс. заявлений на государственную регистрацию в электронном виде».

Также возможность подачи документов на государственную регистрацию права собственности на недвижимость в электронном виде реализована в здании Управления Росреестра по РБ по адресу г. Уфа, ул. 50 лет СССР, 30/5, зал №2

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
22.11.2016 22:10
1 декабря 2016 года заканчивается переходный период, который был установлен для вступления кадастровыми инженерами в саморегулируемые организации кадастровых инженеров
Следующая
07.12.2016 18:09
Во исполнение Указа Президента Республики Башкортостан 7 декабря 1998 года в республике приступило к работе специализированное учреждение юстиции - Государственная регистрационная палата при Министерстве юстиции Республики Башкортостан , уполномоченное...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie